Endlich wurden die Ergebnisse mit Urkunden und Medaillen uns zu gesendet.
Hier die Ergebnisse:
Recurve:
U20/ Junioren weiblich - 2 Platz Judith Marek
Herren - 1 Platz Johannes Marek
- 2 Platz Marcel Niemann
- 3 Platz Uwe Emeling
Master weiblich - 1 Platz Anke Kutz
Master männlich - 7 Platz Ralf Papenroth
Compound:
U17 / Jugend männlich - 1 Platz Yanneck Regling
- 3 Platz Paul Keber
Blankbogen:
Damen - 3 Platz Lisa- Marie Schulze
Master männlich - 2 Platz Frank Suffner
Jagdbogen:
U17 / Jugend weiblich - 1 Platz Clara Lunacek
U17 / Jugend männlich - 1 Platz Richard Marek
Damen - 2 Platz Maxi Höhne
- 3 Platz Anne Behnke
Herren - 3 Platz Phillip Behnke
Master männlich - 3 Platz Dietmar Kutz
Senioren männlich - 2 Platz Stephan Grundig
Herzlichen Glückwunsch an alle.
2. Vereinsmeisterschaft
Junioren w Marek, Judith 448 Ringe
Herren Marek, Johannes 455 Ringe
Niemann, Marcel 437 Ringe
Emeling, Uwe 403 Ringe
Compound Jugend m Regling, Yanneck 667 Ringe
Keber, Paul 484 Ringe
Jagdbogen Jugend m Marek, Richard 512 Ringe
Jagdbogen Herren Behnke, Phillip 208 Ringe
Jagdbogen Damen Behnke, Anne 383 Ringe
Anfänger Klasse Clemens, Gerd 532 Ringe
Heilmann, Maya-Lily-Sophy 310 Ringe
Jagdbogen Senior Grundig, Stephan 486 Ringe
Jagdbogen Master Kutz, Dietmar 456 Ringe
Ostdeutsche Meisterschaft in Glindow
Compound Jugend
2. Platz Yanneck Regling 619 Ringe
Blank Damen
3. Platz Lisa-Matie Schulze 497 Ringe
Arbeitseinsatz
Vereinsmeisterschaft
Am Freitag, den 17.07.2020 um 17.30 Uhr ging es endlich los. Heute wollten sich alle selbst Testen. Der Wettkampfplatz wurde hergerichtet, die Singnalanlage aufgebaut und 11 Bogensportler stellten sich an die Linie um bestmögliche Ergebnise zu erzielen. Am Ende konnte jeder recht zu frieden sein mit seinem Ergebnis. die 2 x 36 Pfeilrunde hat allen viel Freude bereitet.
Hier nun das Ergebnis:
Jagdbogen Herren Ph.Behnke 179 Ringe
Jagdbogen Damen M. Höhne 387 Ringe
A.Behnke 331 Ringe
Recurve Herren J.Marek 479 Ringe
M.Niemann 377 Ringe
U.Emeling 349 Ringe
Recurve Master m. R.Papenroth 444 Ringe
Recurve Master w. A. Kutz 600 Ringe
Blankbogen Master m. F.Suffner 580 Ringe
Jagdbogen Jugend w. C.Luancek 496 Ringe
Jagdbogen Jugend m. M.Richardt 503 Ringe
1. Platz für Yanneck Regling bei der Ostdeutschen Meisterschaft - Hallenrunde
Arbeitseinsatz - Vorbereitungen auf die Freiluftsaison
5. Platz für Lisa Schulze bei der Deutschen Meisterschaft Halle 2020
Teilnahme von Lutz Linke und Martin Rathmann am Nordmannscup
im Doppelhunter-Turnier in Schwedt
Landesmeisterschaft Halle in Lauchhammer
Platzierungen unter Ergebnisse
Das war unser Neujahrsempfang
Zahlreiche Auszeichnungen unserer Bogenschützen für hervorragende Leistungen
Jugendförderung wird bei uns Großgeschrieben
Neujahrsturnier 2020 in Schwedt
U17- männlich Jagdbogen U10- weiblich Jagdbogen
1. Platz Richard Marek 1. Platz Lara Hanczuch
Herren Jagdbogen Damen Recurve
4. Platz Mario Neumann 1. Platz Anke Kutz
5. Platz Martin Grundmann 2. Platz Judith Marek
Damen Jagdbogen Herren Recurve
2. Platz Maxi Höhne 1. Platz Uwe Emeling
3. Platz Lisa-Marie Schulze 2. Platz Johannes Marek